Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Carens 2008 года

Автомобиль: KIA Carens 2008 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 97000 км, двигатель - 2.0 бензин + ГБО
Автор: Эдуард (Украина, Черновцы)   16.08.2020
Расход в городе: 12.5 л/100км, по трассе: 7.9 л/100км, средний: 8.7 л/100км

Хороший семейный автомобиль, просторный, достаточно мягкий, хорошо держит дорогу и хорошо проходит повороты. В целом достаточно надежный, особых проблем не создает. Периодически требует ревизии подвески, она весьма "накрученная". Недостатки есть. Это малый клиренс, его пришлось увеличить проставками под пружины, которые делают в Одессе, оптимальный размер для наших дорог это плюс 3 см спереди и плюс 4 см сзади, хотя я поставил 2 и 3 см, но это маловато, буду менять. Плохая шумоизоляция подвески, слышен шум колес при движении, и в целом шумоизоляцию надо бы получше, на скорости больше 110 заметно слышен двигатель, поэтому нужна дополнительная шумоизоляция. Великоват расход топлива, особенно в городском цикле.

Плюсы автомобиля: Просторный салон-трансформер, надежный двигатель, хорошая подвеска.

Минусы автомобиля: Малый клиренс, плохая шумоизоляция, большой расход топлива, не защищены сетками радиаторы от встречных камней.

Тест-драйв KIA Carens: Сама добротность
Сама добротность

«Каренс» третьего поколения оставил впечатление основательного, добротного автомобиля. Однако же на фоне чрезвычайно зубастых конкурентов новый компактвэн от «Киа» выглядит слегка простоватым.

Продажа б/у Carens

KIA Carens 2018 KIA Carens 16.300$ 2018 211.000 км