Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Carens 2014 года

Автомобиль: KIA Carens 2014 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 21000 км, двигатель - 1.7 turbo дизель, комплектация - EX
Автор: Томас Рудокас (Венгрия, Бекешсаба)   10.10.2014

Реально обратил внимание на рекламу - бла бла бла семь лет гарантия, 7 лет бесплатный сервис. Опа, нука нука.

Речь правда шла о сиде. И тут появился комби вариант, ну дай думаю посмотрю. Зашёл в салон, прокатился, понравилось, реально понравилось. Пока думал думал, появился каренс, как для меня все параметры в одной машине (вэн, дизель, надёжный, экономичный, и не дорогой). Начал изучать комплектации, цены. Я немного максималист, поэтому решил не экономить, тем более, что итак сэкономил по сравнению с конкурентами, все минимум на 50% дороже выходили, а некоторые и того больше.

Заказал, оказалось в Словении в порту Копер такого нет. Комплектация максимальная, но не брал 7 сидений и люк не хотел. Ждал 4 месяца, приехала с люком, дико извенялись, отдали люк со скидкой. Я вообще то не люблю когда солнце на темечко светит, но здесь стекло затемнённое, поэтому не плохо. За 8 месяцев накатал уже 20 с лишним штук. Просто сказка, как она шла по Италии, это надо видеть.

Плюсы автомобиля: Оптимальное соотношение цены, качества, расхода, удобства, короче всего. Значительно дешевле конкурентов. Напичкана всем чем можно. Большой багажник с отсеками в полу, очень удобно.

Минусы автомобиля: Подвеска не для плохих дорог, тем более на 17 дюймовых дисках, пару раз пробивал подвеску. Может из за этого и полетел задний правый аммортизатор, поменяли без проблем. Плохое зеркало заднего вида, немного поменяешь позицию, надо регулировать зеркало. Тупое управление мультимедия. Навигация тоже туповатая. Задние ремни прямо под шеей. Коженные сидения у водителя с электро регулировкой, могли бы поставить память, бесит каждый раз настраивать. Дождевой сенсор не всегда срабатывает, надо первый раз самому протереть. Также и автоматическое антизаотевание включаеться уже когда ничего не видно. Фары както слабоваты, хоть и ксенон.

Совет покупателю: Мультимедийный центр не стоит своих денег. Разве что 8 динамиков (нашёл только 6) и саб, да управление с руля. Брать на 16-ти дюймовых дисках, но оригиналы страшные, поэтому лучше на простых дисках и докупить 16-ку от другого производителя. Смотрите дополнительные пакеты, некоторые включают в себя пакеты поменьше. Так что реально не так уж и дорого напичкать машину всем, по сравнению с конкурентами, где каждый дополнительный болтик или лампочка 200 евро.

Продажа б/у Carens

KIA Carens 2018 KIA Carens 16.300$ 2018 211.000 км