Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Carens 2013 года

Автомобиль: KIA Carens 2013 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3400 км, двигатель - 1.7 дизель
Автор: михаил (Украина, Киев)   24.11.2013

Привет всем любителям КИА Каренс! Приобрел новый Каренс. Дизель 1.7л., коробка автомат. До того был Каренс 2008 года 2.0 бензин, коробка автомат. На сегодняшний день пробег 3 500 км, так, что о ходовой пока говорить рано. Пока можно сказать, что она довольно мягкая. Расход просто радует по сравнению со старым. В смешанном режиме комп. показывает 6.4 л. Это, конечно, все относительно, но меньше, чем на старом. Машина очень комфортная и удобная. Очень резвая, электроусилитель руля работает просто отлично (до этого у меня не было машин с электроусилителем). Пока не могу привыкнуть к небольшим боковым стеклам, меньшим (по сравнению со старой моделью) боковым зеркалам, более широким передним стойкам. Но в общем пока только одни положительные эмоции.

Плюсы автомобиля: 1. Комфорт. 2. Отличная управляемость. 3. Мягкий ход.

Минусы автомобиля: 1. Широкие передние стойки.

Совет покупателю: ПОКУПАЙТЕ!

saxonsky1

Дайош КОНКРЕТИКУ!!!

Томас Рудокас

Уважаемый Михаил! У меня к вам вопросик. У вас модель LX на стальных 16-й дисках - пробивалась ли подвеска???. Я купил на 17-ти дюймовых 225/45 уже раз пять такие удары поймал, что аж зубам больно, хотя живу в Венгрии и дороги у нас не самые плохие

Добрый день всем! Добрый день, Томас! Отвечаю на Ваш вопрос. Несколько раз попадал в ямы,но описанных Вами ощущений не было. Задняя балка действительно жестковата,но только при наезде на поперечные препятствия (например рельсы). Проехал уже 15 000 км., пока первоначальные впечатления не изменились. Правда,на 6000-6500 появился неприятный скрип сзади. На сервисе сказали,что это опоры амортизаторов и поменяют их по гарантии. Вот до сих пор жду запчасти. Такой у нас сервис! А в остальном-все отлично.

guddi211

Скажите пожалуйста как машина показала себя зимой, нормально заводилась прогревала салон? Ещё вопрос по поводу коробки, это автомат или робот(вариатор),какая плавность хода у машины ( не сильно дергает при переключении) и ещё о клиронсе хвотает его на наших дорогах? Зарание спасибо!

Зимой никаких проблем не было. Салон прогревался хорошо, хотя и не так быстро как в машине с бензиновым двигателем. Коробка автомат по документам. При переключении практически ничего не чувствуется, разве что когда приходится резко стартовать. Клиренс конечно слабоват. Но я на высокие бровки не лезу, так что мне его хватает.

Продажа б/у KIA

KIA Sorento 2013 KIA Sorento 16.500$ 2013 155.000 км