Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Carens 2013 года

Автомобиль: KIA Carens 2013 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 997 км, двигатель - 1.7 turbo дизель, комплектация - mid
Автор: виктор селешко (Украина, Мариуполь)   19.10.2013

17.10.2013 стал счастливым обладателем КИА КАРЕНС, прошу скептиков и людей с вопросами, типа (за такие деньги можно купить БУ, ауди или какого нибудь немца или японца). Вкус и цвет у каждого свой, мне приглянулась это создание, как внешне так и по ходовым качествам, а двигатель - это вообще, хотя за такое время, это наверное только эмоции, но имея какой, то опыт вождения, фиат уно 1.3 дизель, W пассат 3, 2.0 инжектор, Опель Зафира 1.8. какое-то мнение субьективно мое сложилось, постараюсь сравнивать с зафирой 1999 года, с ней расстался месяц назад.

Итак, брал эту красавицу в Киеве, так как в городе где живу ее нет в продаже, потому что на украину было привезено 6 штук, вообщем она у меня, до сих пор эмоции...

Работа двигатель и автомат 6 идеально, такое чувство что едешь на одной скорости, ни каких рывков переключений не чувствуется вообще, в салоне очень тихо, сравниваю с зафирой, подвеска, там где я проезжал на прошлой зафире с опаской, что пробьет, на каренсе специально сегодня проезжал не притормаживая и расплывался в наслождении, вот это ДА, это не рекламма, это мое субьективнее, хотя заказывал и тестил киа сид св 1.6 cdri, машина стоящая, ждал ее, но с поставками задержка до минимум начало декабря, а тут привезли выстовочный экземпляр каренса и менеджер автосалона КИА в Мариуполе предложил протестировать Каренс и я в нее влюбился, да цена другая, но мне нравятся минивены высокая посадка и я сделал выбор. Расход по трассе 5.6 сегодгя по городу 5.8, заправился евро 4 на ОККО, по трассе покупал ОККО пулс дизель. Пока разницу не заметил.

Что сказать про внутрений простор по сравнению с зафирой, в каренсе намного просторней комфортней тише мягче, но не пробивает ходовую там где на опеле било. В салоне ничего не скрипит, пока нет сверчков, там посмотрим...

Плюсы автомобиля: Ходовая, мягкая тихая работа двигателя, простор, наворочена, есть все, что нужно.

Минусы автомобиля: Пока не нашел.

Совет покупателю: Если нравится комфортная удобная, просторная машина и если вы любитель универсалов или минивенов - это лучший выбор, корейцы шагнули далеко вперед.

Maksusha

У меня тоже дизельный авто и я тоже не вижу разницы на ОККО между евродизелем и пульс дизелем, разве что зимой пульс дизель выдерживал -27 (лично проверял) а по характеристикам до -33, а евро помоему только до -20

заправка заправке рознь даже на том окко по разному.а вам желаю удачи,ксате что за авто у вас?

Maksusha

Пежо 3008

Severin

Какой-то рассказ сказочника ! У производителя расход по городу заявлен 7, 8 и то я не верю, зная наёпки Киа-Хюндай по расходу, а у вас вообще 5.8 . Может вы во сне купили и во сне ездите! Не верю!

это ваши проблемы,можете не верить,но машину я купил наяву,из салон а забирал расход показывал комп.8.7(машину гнал с киева через борисполь , харьков,донецк в мариуполь)и уже после борисполя комп показывал 5.8,приехав домой,на одометре сейчас 1097 км,на окко пульс был 5.8-5.9,заправился окко евро 4 стал 6.1,сегодня заправился wog ,посмотрим самому интересно,знаю читал,и что в штатах нарекания на киа и хюндай,но может это защита отечественного производителя,кстате я езжу на экономе,по трассе делали с супругой видео,и снимали показания компьютера,чуть попозже постораюсь выкинуть в ютюб.спасибо за ваше мнение.

guddi

тоже хочу такую !!! автор, ждем видео!!! обещался!

saxonsky1

Уважаемый автор,ответьте,пожалуйста,как ведёт себя климат-контроль?Эффективно ли обдуваются стёкла,не запотевают ли,как быстро нагревается салон?

климат контроль работает очень хорошо,сейчас держу температуру на водителя 21 на пассажира 22 поставил на самый маленький обдув и оч комфортно,на счет запотевания салона,эту проблему я знаю по опель зафиры,там пока не включишь на полую кондей ни чего не выйдет,а зимой с улицы запускать кондей не очень и приятно,сдесь стоит автоматическое отпотевание и буквально вчера в машину село сразу 5 человек естественно окна запотели все и сразу,но включилась эта функция и буквально секунд 10-20 в салоне все стекла сухие,на счет нагревания,в киа устанавливают дополнительные печки , так что я еще не пробовал эту функцию,пока температура не очень холодная,но судя по работе климат контроля думаю с этим не будет проблем,а руль обогревает и очень быстро,зимой хорошая функция,Пробег 2200 пока доволен.

Томас Рудокас

а я вот свою пока жду, заказал больше месяца. Ждать 4-6 месяцев. Комплектацию просто выбирал под себя. Дизель+ ХП автомат, кожа, навигация, ксенон. Короче всё, кроме люка и не 7-ми местный. Жду недождусь. Пробовал пару раз, дико понравился. Единственное, что заметил, нет так называемого "нуля", тоесть машина рыскает, это так? по вашим ощущениям?

поздравляю с выбором машина стоящая, на счет нуля,скажу так,смотрел тест драйвы где говорили что очень легкий руль,он легкий когда у тебя скорость для парковки а только начинаеш ускорятся руль становится более плотным,и в ноль возвращается очень уверенно,сегодня специально после поворота его отпустил .так он очень так стремительно вернулся в ноль,даже пришлось корректировать.а дорогу машина держит харошо нет такого что постоянно подруливаешь, за мой уже на сегодня 2490 км пробег она себя показала только с положительной стороны,косяков пока не выявил.А сейчас,когда похолодало,обогрев руля и сидушек очень помогают,да и салон быстро обогревается,машинка теплая и уютная. только радует,и желаю всем таких эмоций от ваших авто.

Томас Рудокас

Я рад, что нет рысканья. Видимо это отдельные машинки. Я пробовал в одном салоне, там было рысканье, во втором не отметил. Потом прочитал обзор, там репортёр писал, что есть рысканье. И видел видео отчёт на польском языке, там мужичёк тоже говорил о рысканьи. По идее за возврат в ноль отвечает угол колёс под себя (Не развал схождение) а именно уход нижней части колеса под машину. Я даже подумал о том, что если столкнусь с таким, то повезу машину к спецам, пусть настроют. полне реально. что на заводе есть упущение...

Korvin

Уважаемый афтар! У меня тоже большие сомнения по поводу вашего расход. я в этот период что и вы взял сида св автомат дизель - тоже сейчас пробег около 3400 - так вот по городу расход у меня 9-10 не меньше!!! - единственное как у вас может заявленный вами расход - это если вы не сбрасывали счетчик расхода. сбросьте его с утра перед выездом и посмотрите что он у вас показывает!!! а насчет расхода в 5,6 - ну это развод для покупателей!!! Вы не манагер случайно?!

Томас Рудокас

Уважаемый Виктор! У меня к вам вопросик. У вас модель LX на стальных 16-й дисках - пробивалась ли подвеска???. Я купил на 17-ти дюймовых 225/45 уже раз пять такие удары поймал, что аж зубам больно, хотя живу в Венгрии и дороги у нас не самые плохие

привет всем вот прошел уже 8790 и только после 8000 стал постоянно показывать расход по городу 6.8-7.9 ,пока доволен.но что то подозрительно стал ощущать при повороте на мелких неровностях как бы легкий стук в рулевой с левой стороны(может рейка ?) пойду на очередное ТО покажу,может кто то что посоветует? заранее благодарен.

Вот прошел 29980 и за это время поменяли по гарантии заднии стойки,одна потекла и на гарантийном тех осмотре сразу же предложили поменять,заказали и через неделю уже стояли новые.Еще маленький ньюанс,скрипели задние саленблоки ,особенно при похолодании,так вот ,советую купить силиконовую смазку в аэрозоле и на подьемнике по заливать в эти салинблоки вот уже почти год и ни одного скрипа,а как вы знаете ,силикон без вреден для резины.
еще расстраивает расход по городу ,если топливо более менее то 7.5-8.5,а если не очень то бывает и до 15 литров особенно на ОККО пульс дизель
в целом машиной доволен,педали очень мягкие при нажатии(сравниваю с новым Хенде гранд санта фе.у моего сына) и разница заметная.Но скажу честно :Санта фе это просто фрегат идущий по волнам-машина оч хорошая. А вот еще,как писал в прошлом отзыве,поменя ли мне кардан рулевого,правда ждал месяца 2 пока с кареи пришлют,сказали что это не ординарный случай,хотя по нашим дорогам и ни такое бывает.
Всем удачи на дорогах и мира

Продажа б/у KIA

KIA Carens 2018 KIA Carens 16.300$ 2018 211.000 км