Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Carens 2013 года

Автомобиль: KIA Carens 2013 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 840 км, двигатель - 1.7 turbo дизель, комплектация - мід
Автор: Валерій (Украина, Буча)   04.10.2013

Дуже комфортний автомобіль. Підвіска на любому покритті працює на відмінно. Якісний салон - і матеріали і підгонка деталей. Багато різних ніш, як в багажннику так і в салоні. Дизельний двигун економічний і тяговитий. Споживання пального середнє за 840 км (з початку експлуатації) 6.3л/100км (50/50). Автоматична коробка перемикається комфортно і не помітно. Швидкість набирає достойно. Укомплектований всіма видами безпеки, підігрів всіх сидінь і руля. Красива панель "Супервізіум". В мене із великої кількості автомобілів два останніх марки КІА. Ніяких проблем. Але новий Каренс, по з зрівнянню з попереднім Маджентіс (6.5 років експлуатації, 120 тис. пробіг), набагато комфортніший (підвіска).

Плюсы автомобиля: Красивий, комфортний, економічний.

Минусы автомобиля: Ще не замітив.

Совет покупателю: Хто купить, той не пожаліє. Достойний авто, як інтерєр, екстерєр так і з технічної сторони.

SergV

А как себя ведет балка сзади, не громыхает ?

9229

Ні задньої балки, ні передньої підвіски в салоні не чути зовсім. Підвіска дуже комфортна. Їздив на багатьох європейських і Японських авто.

guddi

вы говорите у Вас автомат,а здесь на сайте заявлена одна комплектация с ручкой . так совсем не понятна цена ? спасибо

9229

Завезена партія автомобілів одної комплектації. Двигун 1.7 дизель. Коробка автомат типтронік. Ціна 246 тис. грн.

guddi

значит на ручке должна быть дешевле или их нет в украине,вы не знаете ?

НЛО

Валера, а как дела с клиренсом? Производитель заявил 151. На бордюры уже залазил? И еще, при боковом ветре или когда фуры обгоняют машину водит? Машина ведь не самая маленькая

9229

На бордюри не заїжджав, не було необхідності. Міряв кліренс рулеткою біля переднього бамперу, так він біля 18 см. в районі двигуна менше, але там не міряв. В автосалоні говорять, що 151 мм - це при повному завантаженні. Їжджу Київ-Буча і назад, на вітер і рух фур поки що не звертав уваги. Мабуть ще не було таких моментів, коли це дало б себе знати. Але я знаю, що при роз'їздах з фурами і в седанах відчутно.

НЛО

А как автомат переключается при интенсивном разгоне? Голова дергается? Я планирую взять каренс, но только хочу сначала тест-драйв пройти. А в салонах обещают тест-драйв в ноябре-декабре.

НЛО

И еще. Дизель тихий/шумный? Как шумоизоляция?

9229

Автомат переключается очень шустро. насчет дергания головы не скажу, не замечал. Шумоизоляция хорошая. это отметили и друзья, когда тестили со мною. Дизель могу сравнить с Пежо-3008. Разницы нет. Хотя снаружи вроде Пежо громче. При интенсивном разгоне слышно сильнее, но звук приятный.

guddi

а запасное колесо есть? сколько смотрю роликов не где его не встречал!

ceedkia

Валерий, хочу вернуться к вопросу клиренса. На новом Сиде он 14 см постоянный, независимо от загрузки. Как на Каренсе? 151 мм - это минимум? или чем меньше "балласт" тем машина выше?

9229

Запаска - докатка. Она под полом снаружи. По клиренсу: он меняется в зависимости от загрузки. Но 151, по словам менеджеров автосалона, для полностью загруженного автомобиля. Проехал уже 3500 км. Съездил в Латвию. Пока замечаний нет. Расход за весь пробег (3500 км) составляет 5,4 л/100км.

guddi

ещё вопрос по свету ,ночью в дождь как светит ?

9229

Довольно приличный свет. На Маджентисе дополнительно включал противотуманки. на Каренсе обхожусь без включения противотуманок даже в дождь.

Томас Рудокас

Вопросик. Тоже жду автомат, к нему есть лепистки на руле или нет. В салонах не всегда знаю. Я заказал кожу, вроде говорят есть память на настройки на 2 позиции, но ни на одном видео я не видел кнопок под это. Вообще видео обзоров очень мало, а те что есть по теме ничего не описывают

9229

Лепестки есть в ТОПе. Все завезенные авто в комплектации МИД, которая тоже очень богатая, отличается от ТОП парой опций. Пробег уже 5200. Все ОК. Расход за весь пробег 6.0. Авто только радует.

Томас Рудокас

Честно говоря я уже даже не удивляюсь. Смотрю кучу обзоров, и во сех (в россии и на украине) когда говорят о комплектациях - это вообще полный цырк. то голую тачку относят к топам, то вот этот и вот этот болт за дополнительную плату. В европе нет таких урезанных версий. И смешно смотреть когда говорят, что 5-й подлокотник за доп плату. Или ВТОРАЯ подушка безопастности. Тут ты такую машину и не продашь. У нас 2 комплектации LX и EX с наружы отличие в наличии лыж на крыже и диски на дорогой лёгкосплавные. Коробку автомат можно заказать к любой (к мошьному мотору) но вот про лепестки не указываеться. Поэтому спрашиваю. Как приедет, сделаю свой обзор

Томас Рудокас

Уважаемый Валерий! У меня к вам вопросик. У вас модель LX на стальных 16-й дисках - пробивалась ли подвеска???. Я купил на 17-ти дюймовых 225/45 уже раз пять такие удары поймал, что аж зубам больно, хотя живу в Венгрии и дороги у нас не самые плохие

Продажа б/у Carens

KIA Carens 2018 KIA Carens 16.300$ 2018 211.000 км