Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Carens 2008 года

Автомобиль: KIA Carens 2008 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 2.0
Автор: Кирилл (Украина, Киев)   11.12.2008

Выбирал авто сначала по характеристикам. Критерии: - база не менее 2700 (у меня рост 190, люблю пространство) - движок не менее 130-140 л.с. - седаны не рассматриваются в принципе (нужен функциональный авто) - ну и цена тоже интересовала, я не олигарх )) остановился предварительно на каренсе, взял тест-драйв - о выборе не пожалел. Сравнивал с Сид'ом (универсал) - у последнего обзор значительно хуже, он жестче, чуть меньше, версия с 2.0 стоит дороже каренса. На мой взгляд, за эти деньги конкурентов у Каренса просто нет в принципе. Было бы больше - смотрел бы Пассат универсал или Аутбек, но на них не хватило.

Плюсы автомобиля: Отличная шумоизоляция, пространство, мягкая подвеска, тяговитый движок, очень приличная стандартная комплектация (диски, п/туманки, климат и пр.)

Минусы автомобиля: вот если бы клиренс чуть-чуть... ))

Совет покупателю: На мой взгляд, за эти деньги конкурентов у Каренса просто нет в принципе.

Выбирал долго из универсалов-дизелей.По цене и функциям каренс не разочаровал.Пробег 50 тыс. на 45 тыс. поменял передн.стабилизаторы и почистил клапаН ЕЖР.Вопрос к бывалым.Движок теряет в динамике после хорошего прогрева и макс.скорость выдает только 170 с натягом.Пару тысяч назад так небыло.Кто может по делу подсказать / только без прокладок там разных между рулем и сидением / буду благодарен в любой валюте.

Проверь выхлопную систему, особенно катализатор. Возможно забит

BARS

Интеркулер служит для охлаждения воздуха, нагнетаемого турбиной в цилиндры. При недостаточном охлаждении количество воздуха (в килограммах), подаваемого в цилиндры двигателя, а с ним и развиваемая двигателем мощность уменьшается. Возможно проблема в этом.

Тест-драйв KIA Carens: Сколько стоит капитанский мостик?
Сколько стоит капитанский мостик?

Компактвэны, завоевав Европу, потихонечку обживают и Россию. За первые три квартала нынешнего года на нашем рынке продано почти вдвое больше таких машин, нежели годом раньше.

Продажа б/у Carens

KIA Carens 2018 KIA Carens 16.300$ 2018 211.000 км