Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Carens 2010 года

Автомобиль: KIA Carens 2010 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3700 км, двигатель - 2.0
Автор: Андрей (Украина, Запорожье)   08.12.2010

Машина очень понравилась, особенно на хорошей дороге. Но есть одно но - очень огорчает меня тот факт, что производитель не делает мягкий пластик, на торпедо и верхних частях дверей. Только забрали из салона, а на панелях масса царапин, не говоря о порогах, где пластик царапается обувью и песком. Даже на 412 москвичах пластик был с полиуретановой, мягкой основой, травмобезопасный. За 35 лет эксплуатации царапины так и не появились. Сравниваю с БМВ и огорчаюсь по поводу каждой новой царапины. С двумя детьми их трудно избежать. И все таки Корея есть Корея. Технологии не самые последние, стандарт на уровне девяностых у японцев и немцев. Плюс стремление к удешевлению ведет к ухудшению качества.

Плюсы автомобиля: Просторно на втором ряду, ровный пол при сложенных сиденьях. Функциональность современного авто. Не самый дорогой сервис.

Минусы автомобиля: На наших, украинских дорогах с изобилием ям работа подвески слышится довольно отчетливо, в виде стука, несмотря на шумоизоляцию салона. Поэтому на каждой ямке лучше сбавлять скорость до минимума. Руль довольно острый, что делает маневрирование на скорости и объезд ям, дискомфортным для задних пассажиров. . Расход не 11 как пишут , а 14-16 по городу. Печка только для лета и годиться, греется весь двигатель долго. Наверное корейцы предусматривали вариант заливки горячей воды в радиатор при минусовой температуре. И еще пару нюансов : можно оставить включенный свет и машина не пикнет, выйти и забрать ключ! Ипусть акоммулятор садиться. АКП переключается в любую позицию без ключа и не блокируется на паркинге и способна покатиться при любом положении АКП кроме Р! Если выключить двигатель при положении ручки D или R можно вытащить ключ и уйти. Автомобиль может покатиться! Парадокс! Бортовой компьютер перестал переключаться на первой тысяче. При трогании на горку ведущие колеса пробуксовывают, на сухом асфальте. Родной свет в мокрую погоду по городу слабоват.

Совет покупателю: Я лично езжу на KIA крайне редко, и по праздникам. Стоит в гараже и меньше огорчает. Подарок все таки. Сувенир.

спасибо за честный и откровенный отзыв но плюсов больше буду брать

юра

як при ножному(ручніку) відбуваеться старт з місця під горку зМКП. ?

Тест-драйв KIA Carens: Гармония души и тела
Гармония души и тела

В связи с ростом продаж мини-вэнов на мировом рынке компания Kia Motors решила обновить свой Carens. За счет использования новой платформы модель 2006 года стала еще просторнее прежней.

Продажа б/у Carens

KIA Carens 2018 KIA Carens 16.300$ 2018 211.000 км