Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Carens 2010 года

Автомобиль: KIA Carens 2010 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5700 км, двигатель - 2.0
Автор: Андрей (Украина, Запорожье)   30.07.2010

Искали относительно не дорогой и просторный семейный автомобиль.Как оказалось преимуществ у машины "масса" Для двух литрового двигателя, расход по городу - 14- 17 литров летом, при том что езжу не касаясь педали! Старый прожорливый двигатель, ленивый на разгон, 4 ступеньчатая коробка автомат, тяжелый кузов.Все было бы нормально в 90-х годах. Пускай корейские машины лучше ВАЗов и китайцев, но не лучше всех остальных. Кто не особо требователен и ленив в выборе, того способны удовлетворить КИА и Хюндай. Но благодаря этому, эти корпорации не стремятся внедрять новые технологии. Классика , все то что мы имели 10 лет назад, только в новом кузове, и естественно по современным ценам. Жаль что карбюраторных не делают Каренсов. С сервисом лучше не связываться, а деньги на ТО можно просто порвать или спалить - суть та же! Что либо заставить сделать - невозможно. Их основная задача получить деньги и поставить печать.

Плюсы автомобиля: Высокая посадка, просторный салон, безопасность.

Минусы автомобиля: Огромный расход, острый руль, шумная подвеска, низкий клиренс, пробуксовка колес по мокрому покрытию на подъеме, жесткий пластик. Отвратительный сервис .

Совет покупателю: Подумайте хорошенько что и за сколько, вы покупаете. В 2010 году есть более совершенные модели, чем у корейцев.

ну вот про расход в 17 литров не надо ля-ля! максимум по городу с климатом на 23 в 40-градусную жару, газ в пол от светофора до светофора у меня получается от силы 13,5 л , правда на механике, ну допустим на литру больше будет на автомате, так что не надо тут рассказывать про "не касаясь педали". И вообще какого расхода вы хотите от машины снаряженной массой под 2 тонны??? как у матиза??? за вес и размер простите придется заплатить, зато не надо гнутся в три погибели когда в машину садишься или ноги задирать до ушей как на джипах. Проблемы у машины две : 1) малый клиренс, который с установленной защитой при почти метровом переднем свесе ну уж очень скромный и только для нормальных дорог; 2) задняя ходовка всилу конструктивных особенностей очень шумная, это у всех без исключения каренсов, в принципе со вторым жить можно сильно не напрягает, напрягает больше то что при всем этом ходовая достаточно мягкая и на скорости происходит продольная раскачка кузова с опасностью чиркануть мордой, так что по наплывам со скоростью больше 80 лучше не летать. А так машиной я доволен. Соотношение цена-качество-оснащение оптимальное в своем классе. А Вам, уважаемый надо было брать Фольц Туран с двиглом 1,4 , который в горку с кондером отказывается ехать особенно у нас в Крыму, зато ест мало! А чтоб каренс меньше ел заправляйте его нормальной горючкой а не ослиной мочой , тат-нафта грин, шелл в-повер и подобные, а не 92-й подпольно слитый с бензовоза на 40 коп. дешевле

"Подумайте хорошенько что и за сколько, вы покупаете. В 2010 году есть более совершенные модели, чем у корейцев." А вот это меня вообще убило. Человек не ездивший на нормальных корейских машинах и разобиженный на свой аппарат ошибочно фигово собранный дядей васей на ЛуАЗе начинает гнать на весь корейский автопром. Мой вам совет покупайте по возможности машины корейской сборки, обещаю почувствуете существенную разницу!!! Вообще концерн КИА-Хюндай по моему мнению сильно подорвал себе репутацию связавшись со сборкой в Луцке, даже крупноузловой. Ведь в нашей стране все что делается ключем меньше чем на 24 считается нанотехнологией. Слава богу у меня Каренс чистый кореец!

Константин

Машинка супер. Расход бензина в городе 11-потолок, это в Киеве, конечно толкового бензина, газа где то 12-13.

bulyga

Странно у меня Додж Караван 1998 год 2,4 БЕНЗИН АВТОМАТ, бензина максимум 13 литров по городу Киев в пробках с кондишеном, а газа 15.5, раз 16 взяла катострофа, простите 1998 год и 2010 разочарован в Каренсе засматривался на него теперь разочарован.

Тест-драйв KIA Carens: Без претензий на роскошь
Без претензий на роскошь

Обновленный «КИА-Каренс» должен заинтересовать покупателя, подбирающего себе автомобиль в классе компактных минивэнов – так показалось Сергею Канунникову.

Продажа б/у Carens

KIA Carens 2018 KIA Carens 16.300$ 2018 211.000 км